Мобильная версия 16+

Четверг, 15 апреля, 10:14

«Водник» переиграл красноярский «Енисей» в Архангельске

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Енисея».

В Архангельске 24 февраля «Водник» провел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом против одного из лидеров соревнований — красноярского «Енисея».

Несмотря на то, что команда приехала в Архангельск без самых результативных игроков, гости заставили понервничать болельщиков «Водника». Игра завершилась победой «Водника» со счётом 7:6. Напомним, ранее «водники» также на своём льду переиграли новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 9:2, сообщает ИА Регион 29.

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Енисея» — уже на девятой минуте отличился капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Гостям на некоторое время удалось сравнять счёт, но ещё один гол Евгения Дергаева, на этот раз с пенальти, позволил «Воднику» уйти на перерыв при преимущества 2:1 в свою пользу.

После перерыва игра архангелогородцев откровенно расстроилась. Уже к 62-й минуте красноярский «Енисей» вёл со счётом 3:4. У «водников» отличился Александр Антонов.

В середине тайма «жёлто-зелёные» смогли сконцентрироваться и завладеть инициативой, доведя счёт до 7:6 в свою пользу. Голы забили: Павел Пожилов, Евгений Дергаев (вновь с пенальти), Михаил Сергеев и Кирилл Попеляев.

Последний, заключительный матч основного этапа чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проведёт на своем льду. Игра с кемеровским «Кузбассом» состоится в эту субботу, 27 февраля на стадионе «Труд».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом:

- АО «Архангельский траловый флот»;
- «Агрохолдинг Белозорие» — архангельского производителя вкусных и живых молочных продуктов;
- «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Под Новодвинском ветер сломал на крыше храма старый крест

«Чувствуем себя животными на скотном дворе»