Жительница Котласа отдала аферистам больше миллиона рублей

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 15:51

Наш Telegram-канал

В Архангельске «Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику» в полуфинале чемпионата

Несмотря на потепление в Архангельске, 10 марта стартовал полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом.

Местный «Водник» принимал действующего чемпиона страны — хабаровский «СКА-Нефтяник». Со счётом 3:5 «Водник» потерпел поражение от гостей, сообщает ИА Регион 29.

Ранее «водники» смогли выйти в полуфинал чемпионата России, обыграв в третьем матче иркутскую «Байкал-Энергию».

— Хочется поблагодарить наших болельщиков. Их поддержка стала для ребят дополнительным стимулом к более активным действиям. Мы начали матч очень хорошо и сумели создать задел в счёте в три мяча. Однако соперники и не думали уступать. В итоге матч держал в напряжении вплоть до финального свистка. Я рад, что ребята выдержали и вышли в полуфинал чемпионата России, — отметил после прошлого матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Игра с хабаровским «СКА-Нефтяником» выдалась существенно тяжелее предыдущего матча. Уже на третьей минуте гости прорвали оборону «Водника». Спустя шесть минут капитан «Водника» Евгений Дергаев на некоторое время своим голом исправил положение, но «в раздевалку» гости отправили ещё два мяча архангелогородцам. На перерыв команды ушли при счёте 1:3 в пользу хабаровчан.

Второй тайм начался с второго мяча Евгения Дергаева, забитого при розыгрыше углового. Однако, гости уже через несколько минут вновь успешно контратаковали ворота «жёлто-зелёных».

Как и в первой половине встречи, середина второго тайма прошла в упорной борьбе — «водники» достаточно часто выходили один на один с вратарём хабаровчан, но довести дело до конца не получалось. Лишь к концу матча «водникам» удалось сократить разрыв в счёте — свой третий гол забил Евгений Дергаев. Однако точку в матче поставили всё же хоккеисты «СКА-Нефтяника» — итоговый счёт 3:5 в пользу гостей.

Следующий матч «Водник» проведёт в эту пятницу в Хабаровске. Полуфинал так же играется до двух побед. Если понадобиться третий матч пройдёт на площадке «СКА-Нефтяника» в эту субботу.

Телекомпания «Регион 29» благодарит АО «Архангельский траловый флот» за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом.

11 марта 2020 16:04